Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Долговечность домов из бруса

Долговечность домов из бруса.

Один из самых главных вопросов человека, который хочет построить дом из бруса, а как долго прослужит этот дом? Брусовые дома – наиболее распространенный вид строительства деревянных домов. Строятся дома из бруса повсеместно: от сейсмоопасных районов до районов с высокими перепадами температур, и на практике доказано, что простоит этот дом в любой местности более 60 лет, а при правильной обработке поверхностей такие дома простоят и более 100 лет. Долговечность домов из бруса объясняется тем, что древесина обладает способностью «дышать», то есть впитывать в себя излишки влаги атмосферы и отдавать её при сухости воздуха внутри помещения.

Наша компания строит дома из бруса по самым проверенным технологиям: соединение «в ласточкин хвост», на деревянные нагеля, производит обработку нижних венцов антисептиком.

Дешевые дома из бруса.

Кроме того, дома из бруса – это еще и наиболее дешевый вид строительства. Почему же дом из бруса дешевле каменного, блочного или из круглого леса? Строительство дома включает в себя подготовительный этап такой, как изготовление фундамента. Так вот, брусовой дом намного легче других видов домов, поэтому не требует прочного фундамента. Дома из профилированного бруса не требуют внешней и внутренней отделки, так как этот брус изначально гладкий, ровный и красивый. А сколько средств Вы потратите на отделку стен каменного дома? При строительстве дома из бруса легко просчитать нужное количество материала, вот еще один шаг в экономии средств.

Экологически чистые дома из бруса.

При строительстве домов из бруса мы используем древесину, выращенную на севере Костромской области. Дерево Костромской области считается самой экологически чистой и здоровой. Ведь здесь нет крупных промышленных предприятий, загрязняющих воздух, значит и дерево более прочное, надежное для строительства.

Дома из бруса отличаются своей здоровой атмосферой. Брус поддерживает постоянный уровень влажности, поэтому дышится в таком доме легко в любое время года. При строительстве дома из бруса используются только натуральные материалы, поэтому такой дом не выделяет вредных веществ, а наполняет воздух эфирными маслами, что благоприятно сказывается на здоровье обитателей дома.

Практичные дома из бруса.

Многие домовладельцы спросят, а будет ли тепло в доме из бруса, ведь толщина его в основном составляет 15 см. однозначно можно ответить, да, в доме из бруса будет тепло. Толщина бруса сечением 145 мм. соответствует по термоизоляционным характеристикам кирпичу толщиной в 1100 мм. и бревну толщиной 200 мм. Причем, дома из бруса способны выдержать большое количество перепадов температуры. Еще одной значимой чертой строительства дома из бруса является его стойкость к землетрясениям, ветрам, грозам. Дома из бруса сочетают в себе эстетичность, прочность и практичность. Благодаря особым свойствам дерева в доме из бруса вы можете и отдохнуть, и заняться спортом, выбрать любое занятие по душе. Микроклимат дома из бруса способствует любому делу, создает комфорт и уют.

Современные дома из бруса.

В настоящее время строительный рынок предлагает большое разнообразие проектов домов из бруса. Современные дома легко вписываются в загородный ландшафт, они выглядят по-настоящему стильно и оригинально и могут отражать индивидуальный вкус домовладельца. Компания «Древцентр» предлагает Вам разнообразные проекты домов из бруса. Специалисты компании осуществляют индивидуальный подход к каждому клиенту, помогут Вам определиться с выбором проекта дома. По желанию заказчика в уже готовый проект дома могут вноситься изменения и корректировки. И уже через несколько месяцев Вы станете обладателем долговечного, экологически чистого, практичного и современного дома, который прослужит Вам долгие годы.