Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Покраска дома из бруса

Покраска дома из бруса.

Загородный дом нуждается во внешней и внутренней отделке. Древесина – это «живой» материал, который подвержен влиянию ультрафиолетовых лучей, влаги, перепадов температуры. При этом древесина начинает разрушаться, сереет, покрывается грибком, плесенью. Чтобы этого избежать, дом из бруса надо покрасить.

Окраска дома из бруса включает в себя несколько этапов. Для начала необходимо подготовить поверхность стен к окраске. Для этого, используя щетку, удалите все шероховатости, пыль, грязь со стен, зашпаклюйте все щели в стене. Для предупреждения грибковых болезней стены дома обрабатывает антисептиками, не оставляйте без внимания и торцы брусьев, их обработайте составом, защищающим от влаги. После того, как дом подготовлен к окраске, нужно выбрать: а чем покрасить дом.

Чем красить дом из бруса.

При выборе лакокрасочных материалов нужно учитывать климат окружающей среды: краска должна соответствовать воздействию влаги, солнца, перепадам температур; экологическую безопасность; время для полного высыхания краски.В качестве окрашивания дома из бруса используют: антисептики, масляные краски, алкидные краски, водные эмульсии и другие лакокрасочные материалы. При покраске дома из бруса антисептиком, необходимо учитывать наличие в составе не только добавок против гниения и жучков, но и защиту от ультрафиолетовых лучей и влаги.Алкидные краски быстро сохнут и образуют твердое и прочное покрытие, при этом глубоко проникают в древесину, сохраняя природные свойства дерева.Масляные краски – самый распространенный вид окраски домов из бруса. Они хорошо впитываются, стойки к воздействию атмосферы, образуют твердое и блестящее покрытие. Однако, эти краски долго сохнут и со временем тускнеют, становятся матовыми.Водные эмульсии обеспечивают эластичное покрытие. Эластичность покрытия позволяет растягиваться и сжиматься вместе с древесиной, тем самым защищает дерево от растрескивания.

Как красить деревянный дом?

Краска наносится широкой кистью вдоль бруса. Торцы дома можно покрасить белым цветом. Это предотвращает попадание солнечных лучей, тем самым предохраняет дерево от растрескивания. При этом дому придается более привлекательный, эстетический вид. Красить дом можно только после его усадки, предпочтительнее в сухую теплую погоду.

Таким образом, дом из бруса, окрашенный по всем правилам, будет радовать вас долгим и прочным покрытием.