Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Обработка домов из бруса антисептиком

Хранение пиломатериалов

Любой домовладелец мечтает о постройке долговечного и надежного дома, где всегда сухо, тепло и уютно. Самым опасным фактором, который влияет на долговечность деревянного дома, является гниение древесины. Гниение вызывают грибковые микроорганизмы, которые поселяются на древесине при благоприятных для этого условиях: повышенная влажность, благоприятная температура, недостаточная вентиляция древесины. Защитить деревянный дом от гниения – одна из самых главных задач при строительстве дома из бруса и его эксплуатации. Этот процесс начинается от заготовки пиломатериалов. Пиломатериалы при производстве и хранении тщательно просушиваются и хранятся в хорошо проветриваемых помещениях с низкой влажностью.

Обработка дома из бруса антисептиком

При строительстве домов из бруса древесину антисептируют, покрывают лаками, защищающими от излишков влаги. Антисептики предназначены, прежде всего, для защиты наружных поверхностей от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Хотя защищать необходимо как внешние, так и внутренние деревянные поверхности. Антисептирование древесины помогает избежать грибковых поражений. Эффективный антисептик должен быть стойким, убивающим грибок, безвредным для человека и животным, не имеющим неприятного запаха, не снижающим свойства древесины. В настоящее время для антисептирования используют водорастворимые, маслянистые антисептики или в виде паст. Рынок предлагает большой выбор различных антисептиков. Наиболее популярные : Сенеж, Неомид, Пинотекс, Тиккурила.

Таким образом, антисептики и специальные пропитки для древесины защитят ваш дом из бруса на длительное время от синевы, плесневых грибов, насекомых — разрушителей, и он будет вас радовать долгие годы.