Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Внутренняя отделка домов из профилированного бруса

Внутренняя отделка дома из профилированного бруса.

Профилированный брус – это брус, который получается из классического бруса путем прокладки его через специальный станок. Пройдя отделку через станок обычный брус становится строганным, ровным, гладким и имеет систему проемов шип-паз. С помощью этих проемов брус вставляется друг в друга, что обеспечивает плотное прилегание бруса. В силу того, что профилированный брус имеет высокий показатель эстетического вида, дом из такого бруса во внешней отделке не нуждается. Единственное, что необходимо выполнить – это обработать профилированный брус антисептиком.

Внутренняя отделка дома из профилированного бруса включает в себя: настил и утепление пола, отделка и утепление потолка, оформление окон и дверей. Нужно помнить, что отделку дома из профилированного бруса начинают не раньше, чем через 6-8 месяцев с окончания строительства. За это время дом из профилированного бруса даст усадку, и можно будет не опасаться за качество проведения отделочных работ.

Пол в доме из профилированного бруса желательно утеплить, так как теплопотери в большей степени происходят именно через пол. Чтобы утеплить пол достаточно настелить черновой пол на лаги, затем проложить теплоизоляционный материал – утеплитель и сверху покрыть его гидроизоляционной пленкой. И в завершении настелить чистовой пол из материала, который выберет домовладелец. Такой пол обеспечит шумоизоляцию и сведет к минимуму теплопотерю.

Нужно ли утеплять потолок? Если за потолком следует крыша, то правильнее такой потолок утеплить. Так как через потолок происходит наибольшая теплопотеря в силу того, что теплый воздух поднимается по законам физики вверх. Кроме того, утепленный потолок повышает шумоизоляцию, что просто необходимо, если крыша покрыта, к примеру, металлочерепицей.

Оконные и дверные проемы вставляют с горизонтальными и вертикальными зазорами. Вертикальные зазоры нужны для того, чтобы вставить окна по уровню, горизонтальный сверху – для дальнейшей усадки, горизонтальный снизу – для гидроизоляции и утепления.

В настоящее время отделка дома из профилированного бруса выполняется из различных материалов. Поэтому стоимость отделочных работ зависит от стоимости материала. Практика показывает, что стоимость отделочных работ составляет от 50 до 100 % от стоимости дома.