Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Отделка домов имитацией бруса

Имитация бруса.

Имитация бруса является идеальным вариантом отделки дома. По своей популярности этот отделочный материал уже обогнал сайдинг и вагонку. Имитация бруса – это , по сути, та же вагонка только гораздо шире и толще ее. Имитацией бруса можно отделывать дом, построенный из любого материала: бруса, бревна, кирпича. Этим материалом можно отделывать дом как снаружи, так и изнутри. Этот материал хорош для отделки перегородок, потолков, эркеров. Отделав дом имитацией бруса, создатся впечатление, что он выстроен из дерева высокого качества. Ведь имитация бруса в отличие от обычного бруса никогда не потемнеет и не треснет.

Как уже было сказано имитацией бруса отделывают разные стороны дома. Причем, проводя отделку имитацией бруса внутри помещения, выбирают доски уже, так как узкая доска придает визуально объем помещению.

Каковы же положительные черты имитации бруса?

- имитация бруса - это натуральный, экологически чистый материал;

- обладает высокой звуконепроницаемостью и теплопроводностью;

- имеет красивый, эстетический внешний вид;

- пропитана специальным составом, защищающим от воздействия влаги;

- долговечнен, прост в монтаже;

- сравнительно недорогой материал.

Конечно, имеется и отрицательная черта имитации бруса. Это материал, произведенный из древесины, поэтому боится резких перепадов температуры и влаги. Во избежание порчи материала за ним нужен постоянный уход: обработка специальными пропитками. Второй минус имитации бруса – это пожароопасность.

При отделке дома имитацией бруса, дом можно утеплить по общей технологии утепления. Для этого стены дома очищают от пыли, все щели и трещины заделывают, прокладывают слой гидроизоляции, утеплителя и начинают отделку имитацией бруса. После всех работ имитацию бруса обрабатывают антисептиками.

Таким образом, имитация бруса является прекрасным материалом, который придаст Вашему дому ухоженный, красивый вид.