Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Почему выгодно строить дом из бруса под усадку.

Почему выгодно строить дом из бруса «под усадку». По-другому это строительство еще называют строительством «под крышу». Что же означает данный вид строительства? Это постройка дома, выполненная без внутренней и внешней отделки. На этапе строительства «под крышу» вы получите фундамент, стены дома и крышу.

В этой статье мы выясним, почему же выгодно и правильно строить дом из бруса «под усадку».

Дерево – это «живой» материал. Любое деревянное строение проходит этап усадки или усыхания дерева. Поэтому, правильно построенный дом из бруса – это тот, который просох и дал усадку, и только после этого выполняется отделка. В этом случае Вы можете не волноваться, что стены дома поведет, он покосится, покосятся оконные и дверные проемы.

Строительство дома «под крышу» - это экономичный вариант. На первом этапе возводится фундамент, вы платите только за него. На втором этапе (время строительства зависит только от желаний и финансовых возможностей домовладельца) возводится так называемая коробка дома и крыша. На третьем этапе монтируются чистовые полы, потолок, окна, дверные проемы, строятся лестницы. На завершающем этапе Вы можете постепенно переходить к внутренней и внешней отделке дома, утеплению, благоустройству дома. Проще говоря, строя дом таким образом, Вы вкладываете деньги в строительство постепенно. Это гораздо дешевле, чем строительство «под ключ».

Строительство дома «под крышу» подходит и тем, кто не определился, как будет выглядеть ваш дом. Пока дом дает усадку, Вы сможете спокойно подобрать материал для отделки дома из бруса, подберете дизайнера, который поможет Вам решить проблемы с отделкой дома.

Таким образом, можно сделать вывод, что строительство дома «под крышу» - это выгодный и технологически правильный вид строительства.