Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Использование регулировочных анкеров в строительстве домов из бруса

Анкер регулировочный по высоте

Во всех деревянных домах из бруса, проект которых предусматривает наличие веранды, террасы в конструкции имеются столбики, стоящие вертикально.

Назначение анкера

В том случае, если монтаж столбиков осуществляется не верно, то есть без использования домкрата, происходит загибание выпусков («перьев») на террасе. Причина кроется в усадке дома, так как дерево при высыхании уменьшает свои размеры в толщину, а НЕ в длину. Поэтому при высыхании дома (при усадке) дом «садится», а вертикальные столбики остаются прежнего размера, что неизбежно приводит к зависанию и образованию щелей в пазу под выпуском на террасу. Чтобы предотвратить это «зависание» нужно использовать анкер регулировочный (домкрат)

Принцип работы анкера

Домкрат состоит из двух пластин 150х150 мм, к одной из них приварен анкер. Расстояние между пластинами регулируется гайкой. Основная функция домкрата заключается в том, чтобы при загибании выпуска гаечным ключом была возможность отрегулировать (ослабить анкер) т.е. уменьшить зазор между пластинами, что приведет к возвращению пера в горизонтальную линию!

В прежние времена, когда не было домкратов, мастера для таких случаев использовали простые деревянные клинья, вытесанные топором, при загибании пера, клинья вышибались и выпуски принимали горизонтальную линию! Но, сейчас на дворе 21 век и поэтому мы шагаем «в ногу» со временем и используем новые технологии, которые облегчают труд человека и увеличивает прочность конструкции.

Мы боремся за качество и надежность наших домов из бруса!