Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Дома из бруса под усадку

Дома, построенные из бруса естественной влажности, подвергаются усадке.
Усадка - это процесс полного просыхания брусьев в стенах дома, которая приводит к уменьшению высоты дома в среднем от пяти до десяти сантиметров, в зависимости от размеров дома.

Дома из бруса под усадку.

С давних времен считается, что дом из бруса, собранный под усадку, должен отстоять все сезоны, и только после этого можно выполнять отделочные работы, как внутри,так и снаружи дома.
Если строить дом из бруса зимней заготовки,который идеально подходит для строительства домов, так как имеет минимум влаги из за отсутствия сокодвижения у деревьев, то процесс усадки займет минимум времени.

Заготовку леса наша фирма "Древцентр" ведет в Чухломских лесах Костромской области - исключительно в зимний период.

При строительстве дома в зимний период, из зимнего леса - дом из бруса попадает под очень благоприятные условия для усадки: это теплый весенний ветер, жаркое лето, что приведет к ускоренной усадке дома и уже осенью можно приступать к выполнению отделочных работ.

Надежные дома из бруса
Такие дома считаются более надежными, так как если соблюдать правильную технологию отделки домов (после полной усадки дома) то за дорогостоящие отделочные материалы не придется беспокоится.
Наша компания "Древцентр" строит дома из бруса естественной влажности, поэтому об усадке домов из бруса мы знаем все. Мы учитываем все моменты, отвечающие за правильный ход и равномерную усадку дома из бруса. Например - при сборке дома из бруса мы используем только деревянные нагеля, при забивании нагеля мы обязательно оставляем расстояние для усадке, при монтаже террас используем исключительно регулировачные анкера, которые будут компенсировать процесс усадки дома из бруса. Даже при отделки домов ( изготовление оконных и дверных проемов) мы обязательно выдерживаем расстояние между верхней частью окосячки и брусом, который обеспечит безпрепятственную усадку дома на весь срок эксплуатации.

Мы учитываем все мелочи, связанные с усадкой дома из бруса так как мы даем гарантию на свои дома и соответственно боремся за качество своих домов, что приводит к большому росту репутации нашей фирмы "Древцентр", о чем свидетельствуют многочисленные видеоотзывы, которые Вы можете посмотреть в соответствующем разделе нашего сайта, большому количеству счастливых семей, которые заказали дом из бруса у нас и соответственно мы имеем хорошую "живую" рекламу, ведь в наше время для ведения успешного бизнеса очень важную роль играет "живая" реклама - "из уст в уста".