Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Внутренняя планировка в доме из бруса

Выбор планировки дома из бруса

Человек, начиная строить дом, размышляет о том, как он будет выглядеть, удобно ли в нем будет жить.

Как театр начинается с вешалки, дом начинается с крыльца. Любая планировка деревянного дома подразумевает наличие крыльца. Крыльцо дома может иметь разный вид, размер, все зависит от предпочтений домовладельца. Одно ясно, что крыльцо следует строить под навесом, чтобы не попадала влага на площадку над крыльцом.

После крыльца следует тамбур, который нужен, чтобы холодный воздух зимой или жаркий – летом сразу не проникал в дом. Наиболее удачный проект деревянного дома из бруса предусматривает наличие тамбура. Это помещение также можно использовать как место для хранения.

За тамбуром идет прихожая, гостиная или фойе. Чаще всего именно здесь устанавливается лестница, ведущая на второй этаж. Дом из бруса может быть одноэтажным, двухэтажным или иметь мансарду. На первом этаже домов из бруса располагаются функциональные комнаты: гостиная, санузел, кухня, столовая. Удобнее, когда комнаты изолированы друг от друга, возможен вариант, когда вход в комнаты идет из одной общей. Проекты домов из бруса часто предусматривают большую гостиную, если вы привыкли принимать много гостей. Кухню и столовую для экономии площади можно объединить в одну комнату. На первом этаже следует расположить удобный санузел. Какие дополнительные помещения на первом этаже предусматривают проекты домов из бруса? Это может быть спортзал, бильярдная или котельная.

На втором этаже располагаются комнаты отдыха – спальни, нередко здесь для удобства бывает санузел и гардеробная. По санитарным нормам на одного члена семьи должно приходиться 30-40 кв.м. жилой площади. Желательно иметь в домах из бруса отдельную спальню для каждого члена семьи, исключение может составлять супружеская спальня. В настоящее время рабочие кабинеты и библиотеки не редкость в загородных деревянных домах. Эти комнаты можно сделать смежными со спальней на втором этаже деревянного дома. Если дом достаточно большой, имеет балкон или террасу, то эти помещения можно приспособить для отдыха: почитать здесь книгу, сделать гимнастику, заняться рукоделием или просто устроить чаепитие.

Специалисты компании «Древцентр» помогут Вам выбрать оптимальный проект дома из бруса с учетом всех Ваших пожеланий.