Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Межкомнатные двери в доме из бруса

Одним из важных этапов отделки дома из бруса является установка межкомнатных дверей. Соответственно, к выбору дверей следует подойти внимательно. Межкомнатные двери в доме из бруса лучше всего заказать деревянные, чтобы они органично гармонировали с интерьером дома. Причем, дверь должна быть из древесины хорошего сорта: хвойные, лиственные породы. Еще важный момент, дверь из дерева имеет легкий вес, поэтому меньше подвержена перекашиванию. В межкомнатных дверях допускается отделка из стекла, пластика, алюминия.

Что должно учитываться при выборе межкомнатных дверей?

  • качество древесины;
  • хорошая звукоизоляция;
  • поверхность двери должна быть ровной и гладкой;
  • все места соединений дверной конструкции должны плотно примыкать друг к другу.

Как правильно установить межкомнатную дверь?

Межкомнатные двери в доме из бруса монтируются по такому же принципу как и в других помещениях. Для начала дверные проемы надо подготовить, их освобождают от мусора, пыли. Затем следует монтаж дверной коробки. Это довольно ответственный момент установки межкомнатных дверей. Коробка крепится с помощью саморезов к деревянным стойкам из бруса. После монтажа дверной коробки, её помещают в проем. Крепят коробку к стене при помощи саморезов. Далее навешивают дверное полотно на петли. После монтажа дверного полотна, крепят наличники, которые придают межкомнатной двери завершенный вид. Завершающей стадией установки межкомнатных дверей является проверка работоспособности дверной конструкции.

Нельзя сказать, что установка дверей - простое дело. Но если придерживаться правил, иметь терпение и аккуратность, это дело можно выполнить без помощи специалистов.