Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Облагораживание дачного участка

Выбор дачного участка под строительство дома из бруса

Большинство людей мечтают реализовать свои заветные творческие замыслы и идеи. Одним из возможных мест реализации своих идей является дачный участок. Ведь за городом люди могут проживать не только летом, но и в другие времена года. Поэтому все люди стремятся украсить свой участок, сделать его более привлекательным, уютным.

Прежде, чем приступать к облагораживанию дачного участка, необходимо выбрать стиль будущего ландшафта. Стиль ландшафта зависит от стиля Вашего дома. Затемвместе со всеми членами семьи выявить предпочтения каждого, как будет выглядеть Ваш участок. Будут ли на нем грядки с овощами, или клумбы с цветами, а, может, здесь разместится бассейн, песочница или беседка? Поэтому желательно для начала воплотить свои идеи на бумаге, то есть нарисовать план территории. Для большей наглядности элементы декора лучше намечать цветными карандашами.

Для лучшего размещения функциональных зон участка необходимо учитывать размер территории, освещенность, направление ветра. Существенную роль в облагораживании дачного участка играет рельеф. Перепады рельефа могут или помочь Вам в благоустройстве дачного участка, например, если вы пожелаете построить искусственный водопад или альпийскую горку, а могут и затруднить Вашу работу.

Облагораживание дачного участка

Теперь, когда вы определились, как должен выглядеть Ваш дачный участок, можно приступать к его облагораживанию. Существует несколько нехитрых правил по оформлению загородного участка.

Если Вы желаете посадить на участке зеленые растения, то нужно соблюдать переход от мелких – к крупным или наоборот. Для облагораживания заборов можно использовать элементы вертикального озеленения, тогда ваша изгородь всегда будет «живой». Вообще, озеленение дачного участка - наиболее популярный прием декорирования. Всевозможные клумбы, рабатки с пестрыми цветами всегда придадут Вашему участку красивый, эстетичный вид. Зона огорода не всегда отличается изысканностью. Но и здесь можно добавить декора, например, облагородить грядки с помощью миниатюрных деревянных заборчиков или плетней. Настоящей изюминкой в дачном участке может стать наличие беседки, по желанию её также можно декорировать вьющимися растениями. Там, где осталось свободное место, смело устраивайте садовые дорожки. Не бойтесь треугольных, полукруглых, косых тропинок у себя на участке.

Обустройство дачного участка – процесс творческий, захватывающий, приносящий море удовольствия. Но в процессе облагораживания дачного участка необходимо знать меру, чтобы элементы декора не затмили естественную красоту природы.