Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Выбор забора для дачного участка

Кованые заборы, существующие в наши дни, можно смело назвать гордостью своего обладателя, в связи с тем, что они довольно дорогие и поэтому служат своеобразным доказательством материального благополучия владельца. В первую очередь, такие заграждения ассоциируются с красотой и элегантностью.

При установке кованого забора очень важно проследить, чтобы его стиль подходил к внешнему виду вашего дома. Определенно радует тот факт, что нет никакого недостатка в материалах для кованых заборов — их можно с легкостью приобрести на любом строительном рынке. Несмотря на довольно большой выбор материалов, самыми распространенными являются металл и камни. Все дело в том, что заборы из таких материалов выглядят очень эстетично. К тому же вдобавок к красивому внешнему виду, подобные ограды очень надежды и крепки. Самая главная задача любого забора без исключения — это обеспечение безопасности участка, который они огораживают. Можно смело сказать, что кованые заборы превосходно справляются с этой задачей, так как помимо своей красоты и элегантности, они очень прочные. Неспроста кованые заграждения довольно часто сооружают с целью охраны важных территорий.
Во время изготовления кованых заборов используется процесс художественной ковки. Для мастеров нет никакой проблемы выковать ограждение любого типа с использованием всевозможных узоров (например, узор в виде ажура). Таким образом, можно смело заявить, что эстетически кованые заборы практически совершенны. Также различаются и определенные стили, в которых выкованны детали ограждения: модерн, барокко, готика, авангард и классика. Понятно, что выбор стиля зависит только от личных пожеланий заказчика и его предпочтений. Для хорошего мастера не станет невыполнимой задачей создание любого желаемого орнамента — кружев либо же каких—нибудь завивок на заборе.
Давайте вкратце перечислим все основные преимущества кованых заборов.

  1. Кованые заборы довольно долговечны.
  2. Они выполнены настолько эстетично, что являются своеобразными произведениями искусства.
  3. Вы можете заказать абсолютно любой тип, вид, форму кованого забора. У вас нет никаких ограничений, все определяется вашей фантазией и пожеланиями.
  4. За кованым забором не нужно особого ухода, который может вас обременить.

В свою очередь все кованые ограждения подразделяются на два вида: декоративные и защитные.
Декоративный кованый забор представляет собой ограду, выполненную в соответствии с высоким художественным уровнем дизайна. Именно это в первую очередь отличает его от других оград. Чаще всего мастера, занимающиеся изготовлением декоративных заборов, выполняют индивидуальные заказы или же работают по эскизам. Дизайн декоративного забора является нестандартным, и поэтому его изготовление требует особо тщательной работы. Среди основных особенностей декоративного забора можно отметить следующие: существуют соединения закладками и хомутами; сварка деталей применяется лишь в случае, если это было предусмотрено дизайнером; штамп при ковке исключается, и он возможен лишь в том случае, если сам дизайнер его предусмотрел.
Защитный кованый забор значительно проще и практичнее. Он является сборным ограждением, и поэтому подобный забор нетрудно собрать за короткий отрезок времени. Кроме того, защитные кованые ограждения относительно недорого стоят. Они изготавливаются из штампованных секций, а узорные соединения в большинстве случаев просто свариваются.