Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Выбор забора для дачного участка

Даже в нынешнее время забор из сетки рабицы считается довольно популярным и привлекательным. В первую очередь он выгодно отличается от остальных типов ограждении, благодаря своей невысокой стоимости и высокой эффективности. Также, значимым плюсом забора из сетки рабицы является простота его установки, ведь натянуть сетку можно без проблем и самому. На строительных рынках рабицу продают в рулонах, и вы без труда сможете выбрать любую интересующую вас длину, ширину и конфигурацию ячеек. По своему качеству, данный материал бывает оцинкованным, стальным и с виниловым покрытием.

 

Стоит отметить, что для долговечной эксплуатации лучше всего подойдет оцинкованная сетка, в то время как для кратковременной эксплуатации — сетка с виниловым покрытием. До того, как вы начнете натягивать сетку, прежде всего необходимо будет установить стойки на расстоянии от двух до трех метров. Стойками могут прекрасно послужить металлические либо деревянные столбы как округлой, так и квадратной конфигурации. Эти столбы следует вбить в землю на глубину от пятидесяти сантиметров. Заметим, что если вы хотите установить забор на много лет, то вам необходимо забетонировать столбы. Вертикальные укрепления, на которых будет установлена калитка, а также и угловые столбы, рекомендуется укрепить дополнительными подпорками. Для того, чтобы натянуть сетку, вам будет нужно сделать два или три отверстия (количество отверстий зависит от высоты сетки вашего забора). Далее нужно натянуть опорную проволоку сквозь сделанные отверстия (два или три тросика). На стойках для калитки, а также и на угловых стойках, вам следует болтами закрепить проволоку. Стоит отметить, что наиболее хорошо забор из сетки сочетается с дачным домом из бруса.

Давайте в деталях рассмотрим процесс непосредственной установки забора из сетки рабицы.
Прежде всего, необходимо прикрепить сетку к верхней проволоке через каждые двадцать—тридцать сантиметров. Отметим, что ее нужно натягивать как можно сильнее. Далее следует прикрепить сетку к нижним опорным проволокам. Здесь можно сделать интервал немного больше: около шестидесяти сантиметров. Для того, чтобы установить калитку, вам будет необходим помощник, так как один человек будет удерживать стойку в вертикальном состоянии, а другой в это время — навешивать калитку на петли. Убедившись, что калитка не задевает землю, ее надо будет закрепить и залить основание бетоном. Когда затвердеет раствор, следует начать установку второй стойки. Далее вам следует удостовериться в том, что забор вертикален, а детали замка тождественны деталям забора. Если все совпадает — можно начинать заливку основания раствором. Также, во время установки калитку следует помнить о том, что она должна открываться на улицу, а не внутрь. Для того, чтобы сделать внешний вид забора лучше, можно украсить стойки накладками, посадить вьющиеся растения или пустить декоративные рейки по верхнему и нижнему краям сетки.