Мы строим дома из материала только 1 го сорта! Монтаж выполняют только профессиональные прорабы!
Твой дом —
твоя крепость
9.00 - 20.00 (ежедневно) 8 (960) 747 15 70
Избранные проекты
Твой дом —
твоя крепость

Оформление дома из бруса

История флюгера

Уникальным оформлением дома из бруса может быть флюгер. Забавные фигурки предназначены, прежде всего, для определения направления ветра. Установка флюгера придает дому из бруса оригинальность, собственный стиль и завершенный вид. Неслучайно сейчас флюгеры приобретают все большую популярность у домовладельцев.

История создания флюгера насчитывает более 2000 лет. Изначально назначение флюгера было в определении направления ветра. Позднее они стали служить вывеской для определения профессии хозяина дома: лошадь, корабль, лисица и другие. Наиболее популярной фигурой была фигура петуха, считалось, что петух – талисман, оберегающий от злой силы. Что касается выбора фигур для флюгера в наше время, они нисколько не отличаются от средневековых. Сейчас выбор флюгеров огромен, можно сделать флюгер и по своему типу, рисунку.

Откуда ветер дует?

Можно задать вопрос, а существует ли от флюгера практическая польза? Оказывается, да. Флюгер, изготовленный из металла может служить в качестве громоотвода. Для этого он должен быть заземлен в соответствии с требованиями. Как элемент декора крыши флюгер придает эстетический вид дому, а также является доступной метеорологической базой, то есть дает возможность определить, откуда дует ветер в любую секунду. Иногда данная информация имеет важное практическое значение.

Главное, правильно установить флюгер.

Флюгер устанавливают в самой высокой точке крыши: на коньке, на башенке, колпаке трубы и строго вертикально. С помощью компаса, установленного на ровной поверхности, выставляют указатели сторон компаса. Следует помнить, что стрелка флюгера показывает сторону, откуда дует ветер, а не наоборот.

Выбирая флюгер, не надо забывать о том, чтобы он прослужил долго. Поэтому свой выбор следует остановить на металлических флюгерах. Это устройство всегда поможет домовладельцу предвидеть дождь или хорошую погоду.